Kreisvolkshochschule Norden

Qualifizierung und Beschäftigungsförderung

Friedhelm Endelmann
Betriebsleiter und Geschäftsführer KVHS Norden
Abteilungsleiter "Qualifizierungs- und Beschäftigungsförderung" und "Zentrale Dienste
Tel.: 04931 - 924 166
f.endelmann@kvhs-norden.de


Ansprechpartner_innen

Holger Saathoff
Umwelttechnik
Tel.: 04931 - 9426 15
s.saathoff@kvhs-norden.de

Manfred Brauer
Gastronomie
Tel. 04931 - 924 172
m.brauer@kvhs-norden.de

Ingo Janßen
Qualfizierung: gewerblich-technische Berufe
Tel.: 04931 - 97202 15
i.janssen@kvhs-norden.de


Frank Lenz
Jugend und Beruf
Tel.: 04931 - 97202 25
f.lenz@kvhs-norden.de

Heinz Abels
Jugendwerkstätten/JAIW/BOP
Tel.: 04931 - 97202 38
h.abels@kvhs-norden.de

Antje Gielsdorf
Radar/IBF/I-Helfer
Tel.: 04931 - 9385 58
a.gielsdorf@kvhs-norden.de

Peter Kodura
Soziales Kaufhaus
Tel.: 04931 - 98338 11
p.kodura@kvhs-norden.de

Beatrix Kleffmann
Social Care und Aktivierungsmaßnahme §45 SGB II

Tel.: 04931 - 924 183
b.kleffmann@kvhs-norden.de 

Beate Hillebrands
Berufsvorbereitung und BAE Kooperativ

Tel.: 04931 97202 40
b.hillebrands@kvhs-norden.de 

Kontakt

Kreisvolkshochschule Norden gGmbH

Uffenstraße 1
26506 Norden

Tel.: 04931 924 - 0
Fax: 04931 924 - 104
E-Mail: info@kvhs-norden.de

Öffnungszeiten

Haus/WBZ

Montag - Freitag
07:00 - 22:30 Uhr 

Information/Empfang

Montag - Donnerstag
08:00 - 12:30 und 15:00 - 21:30 Uhr

Freitag
08:00 - 12:30 und 14:30 - 21:30 Uhr 

Öffnungszeiten Schulferien

Haus/WBZ
07:00 - 17:00 Uhr 

Information/Empfang
08:00 - 12:30 und 15:00 - 16:00 Uhr

Aktuelles Programmheft