Kreisvolkshochschule Norden

Abteilungsleiterin Allgemeine Bildung und Kulturarbeit

Irina Eifert
pädagogische Leitung der KVHS Norden
Abteilungsleiterin "Allgemeine Bildung und
Kulturarbeit" und "Generationsübergreifende Dienste und Freiwilligenengagement"
Tel.: 04931 - 924 201
i.eifert@kvhs-norden.de 


Ansprechpartner_innen

Siemke Hanßen
Kulturarbeit und Kulturelle Bildung
Tel.: 04931 - 924 107
s.hanssen@kvhs-norden.de

Stefanie Hartmann
Gesundheitsakademie Nordsee
Tel.: 04931 - 924 174
s.hartmann@kvhs-norden.de

Zuzanna Knieper
Sprachen/Deutsch als Fremdsprache
Grundbildung, Alphabetisierung, 2. Bildungsweg
Tel.: 04931 - 938524
z.knieper@kvhs-norden.de

Timo Schneider
Politik und Gesellschaft, Freiwilligenbildung
Tel.: 04931 - 924 216
t.schneider@kvhs-norden.de

Olaf Topf
Schulungen für Dozenten
Wirtschaft und Verwaltung, EDV
Tel.: 04931 - 924 238
o.topf@kvhs-norden.de 

Beatrix Kleffmann
Gesundheitsbildung und Kochkurse
Pädagogik/psychologie/Familie
Schwerpunkte: fortbildungen für soziale und pädagogische Berufe, Retorik/Kommunikation und Persönlichkeitsbildung
Tel.: 04931 - 924 183
b.kleffmann@kvhs-norden.de

Eva Mathias
MGH-Leitung
Pädagogik/psychologie/Familie
Schwerpunkte: Familien und Elternbilung, fortbildung für soziale und pädagogische Berufe
Junge VHS

Tel.: 04931 - 924 113
e.mathias@kvhs-norden.de

Priscilla Gorka
Grundbildungsangebote für Geflüchtete

Tel.: 04931 - 938524
p.gorka@kvhs-norden.de 

Petra Cassens
Koordination Außenstellen

Tel.: 04931 - 924 170
p.cassens@kvhs-norden.de 

Kontakt

Kreisvolkshochschule Norden gGmbH

Uffenstraße 1
26506 Norden

Tel.: 04931 924 - 0
Fax: 04931 924 - 104
E-Mail: info@kvhs-norden.de

Öffnungszeiten

Haus/WBZ

Montag - Freitag
07:00 - 22:30 Uhr 

Information/Empfang

Montag - Donnerstag
08:00 - 12:30 und 15:00 - 21:30 Uhr

Freitag
08:00 - 12:30 und 14:30 - 21:30 Uhr 

Öffnungszeiten Schulferien

Haus/WBZ
07:00 - 17:00 Uhr 

Information/Empfang
08:00 - 12:30 und 15:00 - 16:00 Uhr

Aktuelles Programmheft