Kreisvolkshochschule Norden

Abteilungsleiterin Allgemeine Bildung und Kulturarbeit

Irinia Eifert
Abteilungsleiterin
Allgemeine Bildung und Kulturarbeit
Tel.: 04931 - 924 201
i.eifert@kvhs-norden.de 


Ansprechpartner_innen

Siemke Hanßen
Xpert/EDV
Kulturarbeit
Tel.: 04931 - 924 107
s.hanssen@kvhs-norden.de

Stefanie Hartmann
Gesundheitsakademie Nordsee
Tel.: 04931 - 924 174
s.hartmann@kvhs-norden.de

Zuzanna Knieper
Sprachen/Deutsch als Fremdsprache
Tel.: 04931 - 924 119
z.knieper@kvhs-norden.de

Ulrike Posser
Deutsch als Fremdsprache/ Integrationskurse
Tel.: 04931 - 924 119
u.posser@kvhs-norden.de

Alexandra Smits
Fremsprachen
Tel.: 04931 - 91837 17
a.smits@kvhs-norden.de

Timo Schneider
Politik und Gesellschaft, Freiwilligenbildung
Tel.: 04931 - 924 216
t.schneider@kvhs-norden.de

Wolfgang Schwieder
Willkommen in Deutschland
Tel. 04931 - 91837 22
w.schwieder@kvhs-norden.de

Irina Eifert
Schulungen für Dozenten
Wirtschaft und Verwaltung
Tel.: 04931 - 924 201
i.eifert@kvhs-norden.de

Beatrix Kleffmann
Gesundheitsbildung
Fortbildung für soziale und pädagogische Berufe
Tel.: 04931 - 924 183
b.kleffmann@kvhs-norden.de

Eva Mathias
Familienbildung/Junge VHS
Tel.: 04931 - 924 113
e.mathias@kvhs-norden.de

Frank Lenz
Grundbildung/Alphabetisierung
Tel.: 04931 - 97202 25
f.lenz@kvhs-norden.de

Kontakt

Kreisvolkshochschule Norden gGmbH

Uffenstraße 1
26506 Norden

Tel.: 04931 924 - 0
Fax: 04931 924 - 104
E-Mail: info@kvhs-norden.de

Öffnungszeiten

Haus/WBZ

Montag - Freitag
07:00 - 22:30 Uhr 

Information/Empfang

Montag - Donnerstag
08:00 - 12:30 und 15:00 - 21:30 Uhr

Freitag
08:00 - 12:30 und 14:30 - 21:30 Uhr 

Öffnungszeiten Schulferien

Haus/WBZ
07:00 - 17:00 Uhr 

Information/Empfang
08:00 - 12:30 und 15:00 - 16:00 Uhr

Aktuelles Programmheft