Kreisvolkshochschule Norden

Markus Saathoff-Reents
Leitung Freiwilligenagentur Landkreis Aurich

Tel.: 04931 - 924 205
m.saathoff-reents@kvhs-norden.de 

Team der Freiwilligenagentur

                              

Verwaltung:

Gisela Rosenberger-Dallmer

04931-924 194

g.rosenberger-dallmer@kvhs-norden.de

Raum 301

Gesa Pommerening

04931-924 114

g.pommerening@kvhs-norden.de

Raum 301

Bastian Müller

04931-924 202

b.mueller@kvhs-norden.de

Raum 302

Gudrun Bruns

04931-924 202

g.bruns@kvhs-norden.de

Raum 302

 

Coaches:

Claudia Wouk

04941-162 223

c.wouk@kvhs-norden.de  

Außenstelle Aurich

In der KVHS Aurich

Anke Noosten

04931-924-221

a.noosten@kvhs-norden.de 

Zuständig auch für Projekt  „UmNord“

Raum 302

Anja Heyken

04931-924 200

a.heyken@kvhs-norden.de

Raum E09

Linda Peters

04931-924-202

L.Peters@kvhs-norden.de

Zuständig für das Projekt „Deichpaten“

Raum 302

 Markus Kramer

04941-162222 

m.kramer@kvhs-norden.de  

Außenstelle Aurich

In der KVHS Aurich


Hotline 04931 - 924 111
Team Erreichbarkeit 

Montag bis Freitag 

08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Montag,Dienstag,Donnerstag

14:00 Uhr bis 17:00 Uhr 

 

Termine nach Absprache

Die Freiwilligenagentur Landkreis Aurich ist nun auch bei Facebook vertreten!
Für aktuelle Informationen über Freiwilligendienste und Bürgerschaftliches Engagement lohnt sich ein Besuch auf:http://www.facebook.com/FreiwilligenagenturLandkreisAurich

Kontakt

Kreisvolkshochschule Norden gGmbH

Uffenstraße 1
26506 Norden

Tel.: 04931 924 - 0
Fax: 04931 924 - 104
E-Mail: info@kvhs-norden.de

Öffnungszeiten

Haus/WBZ

Montag - Freitag
07:00 - 22:30 Uhr 

Information/Empfang

Montag - Donnerstag
08:00 - 12:30 und 15:00 - 21:30 Uhr

Freitag
08:00 - 12:30 und 14:30 - 21:30 Uhr 

Öffnungszeiten Schulferien

Haus/WBZ
07:00 - 17:00 Uhr 

Information/Empfang
08:00 - 12:30 und 15:00 - 16:00 Uhr

Aktuelles Programmheft